2. Ranchritt und -fahrt 2017

Vom 4. – 6. August 2017 fand die Distanzveranstaltung 2. Ranchritt und -fahrt in Coswig OT Düben (Sachsen-Anhalt) statt. Folgende Distanzritte und -fahrten wurden angeboten: EFR 25 km, EFF 25 km, KDR 43 km, KDF 43 km, MDR 68 km, MDF 68 km, LDR 86 km, LDF 86 km, MTR 120 km (68/52) und MRF 120 km (68/52). Auf dem 2. Ranchritt und -fahrt wurde ebenfalls die Landesmeisterschaft Sachsen-Anhalt ausgetragen. Veranstalter war Gudrun Perowicz, Organisator war Thomas Schneider. Die Erstveranstaltung war 2016.

 

2. Ranchritt und -fahrt 2017, Foto: Sven Peggy Lütrie

 


Ergebnisse

EFR 25 km
10 Starter, 10 in der Wertung

LK 1: Sandra Stamm mit Asyut Ibn Pasha (02:10:00 // 11,54 km/h)
LK 1: Frank Püschel mit Lasgo (02:10:00 // 11,54 km/h)
LK 1: Frieda Zupper mit Ayuf Pasha (02:10:00 // 11,54 km/h)
LK 1: Lina Heine mit Endor (02:10:00 // 11,54 km/h)
LK 1: Mara Schima mit Safiza (02:10:00 // 11,54 km/h)
LK 2: Viola Holle mit Shahal (02:29:00 // 10,07 km/h)
LK 2: Jessica Kegel mit Captain (02:37:00 // 9,55 km/h)
LK 2: PaulineRadtke mit Grammy LA (02:42:00 // 9,26 km/h)
LK 2: Sybille Schwarz mit Benito BW (02:42:00 // 9,26 km/h)
LK 3: Lucy Trümper mit Gysmo (03:06:00 // 8,06 km/h)
LK 3: Sylvia Trümper mit Charmain (03:06:00 // 8,06 km/h)


EFF 25 km
1 Starter, 0 in der Wertung


KDR 43 km
25 Starter, 19 in der Wertung

1. Alexandra Lege mit Baldo (02:48:00 // 15,36 km/h)
1. Constanze Lege mit Alya (02:48:00 // 15,36 km/h)
1. Uwe Schiller mit Sharivar (02:48:00 // 15,36 km/h)
4. Natascha Schlegel mit Buck Kid Pride (02:50:00 // 15,18 km/h)
4. Janine Schobert mit Giney is Onyx Hope (02:50:00 // 15,18 km/h)
6. Constanze Bottesi mit Giglbergs Jaspis (02:58:00 // 14,49 km/h)
6. Mario Bottesi mit Sarotti 63 (02:58:00 // 14,49 km/h)
8. Gabi Vogel mit Sir Sharpo (03:00:00 // 14,33 km/h)
9. Margarete Michalski mit Lubian (03:09:00 // 13,65 km/h)
10. Sybill Matzdorf mit Kiasso (03:19:00 // 12,96 km/h)
10. Sina-Louise Matzdorf mit Ghazi (03:19:00 // 12,96 km/h)
12. Susan Jenske mit Ferrys (03:25:00 // 12,59 km/h)
12. Yvonne Peters mit Gonzo (03:25:00 // 12,59 km/h)
14. Heike Davideit mit Odolcho (03:47:00 // 11,37 km/h)
15. Iris Merkel mit It`s me (03:56:00 // 10,93 km/h)
16. Claudia Pflüger mit Lady Anjuli (04:27:00 // 9,66 km/h)
16. Inara Pflüger mit Pepe (04:27:00 // 9,66 km/h)
16. Nico Pflüger mit Seth (04:27:00 // 9,66 km/h)
16. Antonia Pohl mit Nahany Nobile (04:27:00 // 9,66 km/h)


KDF 43 km
1 Starter, 1 in der Wertung

1. Jannike Lindner mit Lasse 130 (04:19:00 // 9,96 km/h)


MDR 68 km
15 Starter, 13 in der Wertung

1. Veit Koppe mit Filou Rouge (04:12:00 // 16,19 km/h)
1. Maria Hanssen mit Habibi (04:12:00 // 16,19 km/h)
3. Sven Lüdecke mit Eros (04:42:00 // 14,47 km/h)
3. Markus Jäschke mit Pola (04:42:00 // 14,47 km/h)
5. Wenke Löwel mit Tibniy Bint Tuffaha (05:00:00 // 13,60 km/h)
5. Agnes Thieme mit Grisu 411 (05:00:00 // 13,60 km/h)
7. Susan Jenske mit Mezaj ibn Twina (05:21:00 // 12,71 km/h)
7. Torsten Grothe mit Domingo (05:21:00 // 12,71 km/h)
9. Annina Beck mit Noor L (Queen Ifrica) (05:37:00 // 12,11 km/h)
10. Paula Berth mit Stourton Henry (05:48:00 // 11,72 km/h)
11. Susan Muschter mit Wolumen (06:20:00 // 10,74 km/h)
12. Tessa Saske mit Nahany Nobile (06:25:00 // 10,60 km/h)
12. Claudia Pflüger mit Seth (06:25:00 // 10,60 km/h)


LDR 86 km
6 Starter, 5 in der Wertung

1. Andrea Herlt (06:09:00 // 13,98 km/h)
2. Cornelia Weidlich (07:05:00 // 12,14 km/h)
3. Florian Schneider (07:21:00 // 11,70 km/h)
3. Sabine Schirmer (07:21:00 // 11,70 km/h)
5. Christin Bethge (08:07:00 // 10,60 km/h)


LDF 86 km
2 Starter, 2 in der Wertung

1. Annette-Marie Schmidt mit Maikäferl v. Kaltenberg (07:33:00 // 11,39 km/h)
2. Judith Schillmann mit Aaron (08:05:00 // 10,64 km/h)


MTR 120 km – Landesmeisterschaft
5 Starter, 5 in der Wertung

1. Rilana Sansour mit Gretna Green (08:02:00 // 14,94 km/h)
2. Martina Baumann mit Hamdani Mishal (08:22:00 // 14,34 km/h)
3. Anke Stein mit Shaquille (09:27:00 // 12,70 km/h)
3. Nele Fleck mit Marengo (09:27:00 // 12,70 km/h)
5. Andrea Ritter mit Luna (11:30:00 // 10,43 km/h)


MTF 120 km – Landesmeisterschaften
3 Starter, 2 in der Wertung

1. Michaela Rüthnick mit Anton 396 (10:04:00 // 11,92 km/h)
2. Sarah Schulle mit Pico (10:08:00 // 11,84 km/h)