10. Little Hill Distanzritt 2017

Vom 6.-8. August 2017 fand der 10. Little Hill Distanzritt in Mettenheim (Bayern) statt. Angeboten wurde ein EFR 40 km sowie ein MTR 80 km (40/40). Veranstalter und Organisator des 10. Little Hill Distanzritt war das Little Hill Endurance Team.

Tobias Unger hat vor Ort fotografiert

 

Ergebnisse

EFR 40 km, 05.08.2017

11 Starter, 8 in der Wertung

LK 2: Andrea Carlon mit DG Sati ox (04:17:00 / 9,34 km/h)
LK 2: Veronika Osterauer mit Spirit (04:05:00 / 9,80 km/h)
LK 2: Julia Wolte (04:15:00 / 9,41 km/h)
LK 3: Christina Hutterer mit Mira (04:35:00 / 8,73 km/h)
LK 3: Melanie Kratzer mit Django 279 (04:31:00 / 8,86 km/h)
LK 3: Sandra Leitner mit Wendelin (04:30:00 / 8,89 km/h)
LK 3: Susanne Meitinger mit Flying Filou (05:12:00 / 7,69 km/h)
LK 3: Bettina Strahlhuber mit Haakon (04:30:00 / 8,89 km/h)

 


EFR 40 km, 06.08.2017

12 Starter, 9 in der Wertung

LK 1: Manuela Haydn mit Maharet ox (03:39:00 / 10,96 km/h)
LK 1: Julia Weber (03:39:00 / 10,96 km/h)
LK 1: Julia Wolte (03:39:00 / 10,96 km/h)
LK 2: Nikola Hager mit FA Eldorado 2006 (03:44:00 / 10,71 km/h)
LK 2: Martin Rey mit Jaromir (04:02:00 / 9,92 km/h)
LK 2: Jakob Romstetter mit Octavio A (04:02:00 / 9,92 km/h)
LK 2: Nina Gerhhardt-Metzger mit GI Gamil ox (04:10:00 / 9,60 km/h)
LK 2: Claudia Neuhauser mit Galina 212 (04:10:00 / 9,60 km/h)
LK 2: Stephanie Pecho mit Malji (04:10:00 / 8,89 km/h)

 


MTR 80 km, 05.08.2017 – 40 km

11 Starter, 11 in der Wertung

1. Thomas Effenhauser mit Marbre ox 2 (02:58:00 / 13,48 km/h)
1. Heike Ganster mit Aurieres d’Aurieres (02:58:00 / 13,48 km/h)
1. Ramona Kirschbauer mit MP Anastasia ox (02:58:00 / 13,48 km/h)
4. Jutta Ostermeier mit Tassorosso xx (03:10:00 / 12,63 km/h)
5. Veronika Schiffer mit Djella ox 2 (03:14:00 / 12,37 km/h)
6. Nina Sepp mit Galita ox 3 (03:24:00 / 11,76 km/h)
7. Bettina Fuchs-Wollmann mit Only Beauty Faye (03:26:00 / 11,65 km/h)
8. Norbert Lenzgeiger mit Siglavy Bagdady Borisz (04:06:00 / 9,76 km/h)
9. Katrin Maria Falke-Schmidt mit Darchan (04:13:00 / 9,49 km/h)
10. Gunnar Schillig mit Soraya 139 (04:14:00 / 9,45 km/h)
11. Ingrid Rey mit Kordillero (04:35:00 / 8,73 km/h)

 


MTR 80 km, 06.08.2017 – 40 km

10 Starter, 9 in der Wertung

1. Heike Ganster mit Aurieres d’Aurieres (02:40:00 / 15,00 km/h)
2. Ramona Kirschbauer mit MP Anastasia ox (02:41:00 / 14,91 km/h)
3. Jutta Ostermeier mit Tassorosso xx (02:44:00 / 14,63 km/h)
4. Thomas Effenhauser mit Marbre ox 2 (02:46:00 / 14,46 km/h)
5. Norbert Lenzgeiger mit Siglavy Bagdady Borisz (03:28:00 / 11,54 km/h)
6. Veronika Schiffer mit Djella ox 2 (03:46:00 / 10,62 km/h)
6. Nina Sepp mit Galita ox 3 (03:46:00 / 10,62 km/h)
8. Gunnar Schillig mit Soraya 139 (04:10:00 / 9,60 km/h)
9. Ingrid Rey mit Kordillero (04:11:00 / 9,56 km/h)

 


MTR 80 km, Gesamtwertung

11 Starter, 11 in der Wertung

1. Heike Ganster mit Aurieres d’Aurieres (05:38:00 / 14,20 km/h)
2. Ramona Kirschbauer mit MP Anastasia ox (05:39:00 / 14,16 km/h)
3. Thomas Effenhauser mit Marbre ox 2 (05:44:00 / 13,95 km/h)
4. Jutta Ostermeier mit Tassorosso xx (05:54:00 / 13,56 km/h)
5. Veronika Schiffer mit Djella ox 2 (07:00:00 / 11,43 km/h)
6. Nina Sepp mit Galita ox 3 (07:10:00 / 11,16 km/h)
7. Norbert Lenzgeiger mit Siglavy Bagdady Borisz (07:34:00 / 10,57 km/h)
8. Gunnar Schillig mit Soraya 139 (08:24:00 / 9,52 km/h)
9. Ingrid Rey mit Kordillero (08:46:00 / 9,13 km/h)
10. Bettina Fuchs-Wollmann mit Only Beauty Faye (03:26:00 / 11,65 km/h) – 40 km
11. Katrin Maria Falke-Schmidt mit Darchan (04:13:00 / 9,49 km/h) – 40 km