9. Pferdeparadies am Arendsee-Distanz 2017

Am 29. Juli 2017 fand die 9. Pferdeparadies am Arendsee-Distanz in Arendsee OT Ziemendorf (Sachsen-Anhalt) statt. Angeboten wurden folgende Distanzritte und -fahrten: EFR 29 km, EFF 29 km, KDR 45 km, KDF 45 km, MDR 74 km, MDF 74 km sowie ein 3 km-Kinderdistanzritt. Veranstalter war Eckhard Markowski, organisiert wurde die Veranstaltung vom Pferde- und Freizeitparadies Burgballonteam.

 

Ergebnisse

EFR 29 km
10 Starter, 10 in der Wertung

LK 1: Ing. Michael Kundt, mit Masterpieces ’s Cool Kind (02:46:00 // 10,48 km/h)
LK 1: Birgit Preuß mit LUNA (02:50:00 // 10,24 km/h)
LK 1: Lea Söth mit Ziva na Sinda OX (02:52:00 // 10,12 km/h)
LK 2: Mirja Rößner mit Peggy (03:02:00 // 9,56 km/h)
LK 2: Sabine Schlaud mit Bocksbühl Bolero (03:07:00 // 9,30 km/h)
LK 2: Manja Schnitter mit Lunera Sierra Mayer (03:07:00 // 9,30 km/h)
LK 2: Anja Ehrhardt mit Rosi (03:25:00 // 8,49 km/h)
LK 2: Christian Frasch mit Snorre (03:25:00 // 8,49 km/h)
LK 4: Christine Völk mit Preossens Gloria (04:20:00 // 6,69 km/h)
LK 4: Maximiliane Völk mit Momme (04:20:00 // 6,69 km/h)


EFF 29 km
1 Starter, 1 in der Wertung

1. Miriam Accetti mit Atreju (03:05:00 // 9,41 km/h)


KDR 45 km
15 Starter, 11 in der Wertung

1. Antje Rauhut mit Emilio (03:32:00 // 12,74 km/h)
2. Karin Capell mit Hadesh el arab (04:02:00 // 11,16 km/h)
3. Kristin Krumpholz mit Linox (04:09:00 // 10,84 km/h)
3. Katharina Maack mit Romantika (04:09:00 // 10,84 km/h)
5. Julia Grimmiger mit Nabonit (04:16:00 // 10,55 km/h)
5. Julia Simon mit Joker (04:16:00 // 10,55 km/h)
7. Bettina Kunter mit Davita (04:24:00 // 10,23 km/h)
7. Barbara Lossau mit SH Poco Pintado (04:24:00 // 10,23 km/h)
7. Adriana Schröder mit Merlin (04:24:00 // 10,23 km/h)
10. Christine Hipp mit Artus (04:45:00 // 9,47 km/h)
11. Rilana Martha Angelique Sansour mit Kazaam (04:55:00 // 9,15 km/h)


KDF 45 km
3 Reiter, 3 in der Wertung

1. Carolin Schneider mit Adena (03:52:00 // 11,64 km/h)
2. Annette-Marie Schmidt mit Maikaeferl v.Kaltenberg (04:20:00 // 10,38 km/h)
3. Jörg Schmidt mit Ulsanda (05:10:00 // 8,71 km/h)


MDR 74 km
4 Starter, 4 in der Wertung

1. Karina Starost mit Daytona (05:23:00 // 13,75 km/h)
2. Lutz Petersen mit Ameen Shahana (06:15:00 // 11,84 km/h)
3. Peter Dalwig mit Rogan Al Haria (07:55:00 // 9,35 km/h)
3. Jutta Ginsel mit Zsa Zsa Gabi (07:55:00 // 9,35 km/h)


MDF 74 km
1 Starter, 1 in der Wertung

1. Siegfried Lenbke mit Madello (05:46:00 // 12,83 km/h)