3. Sieben-Mühlen-Distanz 2017

Vom 23.-25. Juni 2017 fand die 3. Sieben-Mühlen-Distanz in Hintersteinau (Hessen) statt. Angeboten wurden folgende Distanzritte und -fahrten: KDR 45 km, KDF 45 km, MDR 64 km, MDF 64 km, LDR 90 km sowie LDF 90 km. Veranstalter und Organisatorin der 3. Sieben-Mühlen-Distanz war Jasmin Leipold. Die Erstveranstaltung war 2015.

 

Ergebnisse

KDR 45 km

8 Starter, 7 in der Wertung

1. Hans Klimkeit mit EH Eshirah ox (02:54:59 / 15,43 km/h)
2. Jasmin Hacker mit TNL Happys Cassini (03:01:21 / 14,89 km/h)
3. Michael Waldmann mit WW Primabella ox (03:20:21 / 13,48 km/h)
4. Kristin Zänker mit Ambra Al Saiyan ox (03:20:33 / 13,46 km/h)
5. Yvonne Heil mit Kolja 40 (03:25:39 / 13,13 km/h)
6. Elvira Friedrich mit Lamina ox 21 (03:26:54 / 13,05 km/h)
7. Maria Halank mit Fatima (04:33:33 / 9,67 km/h)

 


KDF 45 km

3 Starter, 3 in der Wertung

1. Manuela Cornelia Schubert mit Selina 145 (03:15:59 / 13,78 km/h)
2. Annkathrin Halank (04:33:38 / 9,87 km/h)
3. Jörg Schmidt mit Ulsandra (Amy) (04:41:23 / 9,60 km/h)

 


MDR 64 km

13 Starter, 13 in der Wertung

1. Yasmin Laufenberg mit Feene (03:29:32 / 18,33 km/h)
2. Meike Dittrich (03:31:08 / 18,19 km/h)
3. Dina Seipp mit Al Najma Apoll ox (03:50:02 / 16,69 km/h)
4. Madlen Kümpel mit IHR Dusty Moon (04:12:46 / 15,19 km/h)
5. Alexa Behlich mit Stein Lina (04:15:30 / 15,03 km/h)
6. Alwin Merkel mit El Moadihb ox (04:28:33 / 14,30 km/h)
7. Nina Habelsberger mit Sandy 475 (05:04:55 / 12,59 km/h)
8. Michael Hoffmann mit Diana 1154 (05:07:05 / 12,50 km/h)
8. Christine Kutscher mit Ghom A (05:07:05 / 12,50 km/h)
10. Jasmin Conradi mit GH Menara ox (05:18:29 / 12,06 km/h)
10. Miriam Schreck mit Har Saaris ox (05:18:29 / 12,06 km/h)
12. Heike Koch mit Salomon 87 (05:44:35 / 11,14 km/h)
12. Torsten Keller mit Ciara 61 (05:44:35 / 11,14 km/h)

 


MDF 64 km

2 Starter, 2 in der Wertung

1. Dieter Hannes mit Mystery November (04:15:32 / 15,03 km/h)
2. Heinz Jonton mit Beautiful Tryst (05:38:45 / 11,34 km/h)

 


LDR 90 km

5 Starter, 4 in der Wertung

1. Diana Wolf mit Solo Morasso Al Haria ox (06:09:50 / 14,60 km/h)
2. Sabine Sauer mit Nadiera ox (08:13:32 / 10,94 km/h)
3. Silke Hensel mit Samir Ibn Nahbay (08:13:32 / 10,94 km/h)
4. Patricia Heldt mit Sheila AA 111 (06:09:35 / 11,53 km/h) – 71 km

 


LDF 90 km

2 Starter, 2 in der Wertung

1. Manfred Wanitschka mit Oxalis 3 (05:39:48 / 15,89 km/h)
2. Ines Müller-Millgramm mit Strathies Sir Nando (07:46:40 / 11,57 km/h)