6. Hohenholzer Distanzritt 2017

Vom 23.-25. Juni 2017 fand der 6. Hohenholzer Distanzritt in Langenfeld (Bayern) statt. Angeboten wurden folgende Distanzritte: EFR 40 km, KDR 60 km, MDR 80 km, LDR 100 km, LDR 120 km sowie ein Kinderdistanzritt über 6 km und eine Schnupperdistanz mit 20 km. Veranstalter des 6. Hohenholzer Distanzritt war Kai Bachmayer, organisiert wurde der Ritt von Marion Bachmayer.

Fotografiert wurde der Ritt von Jan Kirschnick

6. Hohenholzer Distanzritt 2017, Foto: Jan Kirschnick

 


Ergebnisse

EFR 40 km
14 Starter, 12 in der Wertung

LK 1: Kerstin Zürnstein mit Joy (218 min // 11,01 km/h)
LK 1: Natascha Zielonka mit Charlyn (212 min // 11,32 km/h)
LK 1: Barbara Thies mit Altanas Florac (193 min // 12,44 km/h)
LK 1: Phillip Hähnel mit Da Capo 159 (203 min // 11,82 km/h)
LK 1: Tanja Hähnel mit Aptero Nike (204 min // 11,76 km/h)
LK 2: Raphaela Rossa mit Heidrun (249 min // 9,64 km/h)
LK 2: Julia Haas mit Scotty (221 min // 10,86 km/h)
LK 2: Julia Eberlein mit Fala vom Spatzenhof (221 min // 10,86 km/h)
LK 2: Laura Meister mit Wincent (221 min // 10,86 km/h)
LK 3: Barbara Schneider mit Babylon OS (292 min // 8,22 km/h)
LK 3: Tanja Langguth mit Lucy (272 min // 8,82 km/h)
LK 3: Robert Stangl mit Bin Hakim (272 min // 8,82 km/h)


KDR 60 km
11 Starter, 10 in der Wertung

1. Florentine Stadler mit Moonlight (04:46 // 12,59 km/h)
2. Sabine Schirmer mit Kofa Kisberi (05:04 // 11,84 km/h)
2. Katrin Falke-Schmidt mit Darchan (05:04 // 11,84 km/h)
4. Florian Schneider mit Accoro (05:07 // 11,73 km/h)
5. Ann-Katrin Kolb mit Terria (05:29 // 10,94 km/h)
5. Lucie Bierschock mit Baytar (05:29 // 10,94 km/h)
7. Andrea Vogel mit GUAHIBA (05:45 // 10,43 km/h)
8. Sandra Steppat mit Adeheide`S Samantha (05:39 // 10,62 km/h)
9. Louise Guggemos mit Ghasiris (06:19 // 9,50 km/h)
10. Petra Hutterer mit GF Manschuk (06:26 // 9,33 km/h)


MDR 80 km
5 Starter, 5 in der Wertung

1. Jost Appel mit Nufene A (07:07:00 // 11,24 km/h)
1. Ute Appel mit Impact (07:07:00 // 11,24 km/h)
3. Charline Liskow mit Sheytan (08:02:00 // 9,96 km/h)
3. Lena Weierhäuser mit SGW Safiras Emotion (08:02:00 // 9,96 km/h)
3. Norbert Lenzgeiger mit Borisz (08:02:00 // 9,96 km/h)


LDR 100 km
3 Starter, 3 in der Wertung

1. Ramona Kirschbauer mit MP Anastasia (08:25:00 // 11,88 km/h)
1. Iris Wilckens mit Daluga (08:25:00 // 11,88 km/h)
1. Jutta Ostermeier mit Mu-Farid Afas (08:25:00 // 11,88 km/h)


LDR 120 km
3 Starter, 3 in der Wertung

1. Götz Astrid mit BB Jhasiv (09:30:00 // 13,48 km/h)
1. Bernhard Hartmann mit Kublaykhan (09:30:00 // 13,48 km/h)
3. Jessica Glück mit Maazin el din AK (100 km // 07:25:00 // 13,48 km/h)