Author Archive | Christian Lüke

Distanzreiten-News

Thüringen Championat 2008

Platzierung Reiter Thüringen Championat 2008 1. Marie Christin Bachmann, 483 Punkte 2. Claudia Pflüger, 425,5 Punkte 3. Claudia Richter, 319,9 Punkte 4. Andrea Nacke, 291 Punkte 5. Nico Pflüger, 243 Punkte 6. Helmut Sonneborn, 168 Punkte 7. Jan Graichen, 131,6 Punkte 8. Uwe Pergelt, 100 Punkte 9. Wenke Löwel, 91,2 Punkte 10. Katharina Drescher, 74 […]

Jetzt weiterlesen
Distanzreiten-News

Jugendeuropameisterschaft im Distanzreiten 2008 in Oviedo / ESP

2008 Jugendeuropameisterschaft im Distanzreiten 2008: Oviedo / ESP Gold: Lucie Marin (FRA) mit Limiah el Oued Silber: Andéa Pulicani (FRA) mit Spiga Bronze: Selena de Wasseige (BEL) mit Kalah Grey Deutsche Teilnehmer: Platz 30: Veronika Grell (GER) mit Piove Anna-Lena Weiershäuser (GER) mit SGW Jaba Teams: Gold: Frankreich Silber: Belgien Bronze: Schweiz

Jetzt weiterlesen
Distanzreiten-News

World Equestrian Games (WEG) im Distanzreiten Terengganu / Malaysia

23.09.2008 World Equestrian Games (WEG) im Distanzreiten Terengganu / Malaysia Gold: Maria Mercedes Alvarez Ponton mit (ESP) mit Nobby Silber: Agustin Vita Agustin (ARG) mit Baraka Ibn Tamah Bronze: Sultan Ahmed Sultan Sulayem (UAE) mit Tazoul El Parry Deutsche Teilnehmer: Dr. Gabriela Förster mit Priceless Gold – vor Ritt ausgeschieden  Sabrina Arnold mit Toni Maccaroni – ausgeschieden Belinda Hitzler mit Iris de Soult  – ausgeschieden Melanie Arnold mit Jestime – ausgeschieden Michaela Kosel mit Black Shetan – […]

Jetzt weiterlesen
Distanzreiten-News

11. Deutsche Jugendmeisterschaft im Distanzreiten 2008: Kreuth

10.08.2008 11. Deutsche Jugendmeisterschaft im Distanzreiten 2008: Hirschwald-Distanz Kreuth, 120 km (16 Starter, 11 in der Wertung) Gold: Anne Wegner mit Aicha Addschawad OX (07:06:15, 16,89 km/h) Silber: Veronika Grell mit Gitana (07:07:33) Bronze: Katharina Blumöhr mit Pallas Athene 2 (07:20:01, 16,36 km/h) Elisabeth Loresch mit Stein Lina (07:20:02, 16.362 km/h) Stephanie Schrumpf mit Mahal el Nil (441 min, 16.30 km/h) Ronja Schreiber mit Santana (07:40:41, 15,62 km/h) […]

Jetzt weiterlesen
Distanzreiten-News

Europameisterschaft im Distanzreiten 2007 in Barocca d’Alva / Portugal

2007 Europameisterschaft im Distanzreiten 2007: Barocca d’Alva / Portugal Gold: Jean Philippe Frances (FRA) mit Hanaba Du Bois Silber: Jaune Purti Dachs (ESP) mit Elvis AHB Bronze: Maria Alvarez Ponton (ESP) mit Nobby Deutsche Teilnehmer: Platz 6: Dr. Gabriela Förster (GER) mit Priceless Gold Teams: Gold: Frankreich Silber: Spanien Bronze: Schweiz

Jetzt weiterlesen
Distanzreiten-News

Thüringen Championat 2007

Platzierung Reiter Thüringen Championat 2007 1. Marie Kristin Bachmann, 320 km, 359,2 Punkte 2. Wenke Löwel, 256 km, 284,6 Punkte 3. Nico Pflüger, 242 km, 268,0 Punkte 4. Uwe Pergelt, 138 km, 158,0 Punkte 5. Claudia Richter, 141 km, 154,4 Punkte 6. Jan Graichen, 117 km, 134,0 Punkte 7. Ursula Kellner, 94 km, 105,6 Punkte 8. Helmut Sonneborn, 93 km, 104,0 Punkte 9. […]

Jetzt weiterlesen
Distanzreiten-News

10. Deutsche Jugendmeisterschaft im Distanzreiten 2007: Göttingen-Holzerode

14.07.2007 10. Deutsche Jugendmeisterschaft im Distanzreiten 2007: Göttingen-Holzerode, 120 km (24 Starter, 9 in der Wertung) Gold: Annette Schwartze mit Al Julimah (461 min, 15,62 km/h) Silber: Elisabeth Loresch mit Stein Lina (506 min, 14,22 km/h) Bronze: Stephanie Schrumpf mit Mahal el Nil (517 min, 13,92 km/h) Alix Kleine-Birkenheuer mit Rashid 46 (517 min) Jasmin Prehl mit Al Sentenza (553 min) Jasmin Oeding-Rose mit Sterna […]

Jetzt weiterlesen
Distanzreiten-News

Hessen-Championat 2006

Hier die Ergebnisse des Hessen-Championats 2006 1. Jürgen Lehnhardt mit Al Sentenza (540;4) 2. Caroline Luley mit Ajax (385;4) 3. Mareike Brinkmann mit Aime Anemos (374;3) 4. Francesca Bonfilio mit Gabani (368;4) 5. Michaela Martin mit L Rebeka (329;4) 6. Beate Grün mit Arax (283;3) 7. Elvira Friedrich mit Merlin (278;4) 8. Patricia Heldt mit Sheila (266;3) 9. Bettina Nonnenmacher mit Marun (234;3) 10. Sabina Seiler mit Alicha (223;3) 11. Peter Hertel mit Gandalf (218;3) 11. Birgit Leipold mit Eroyca; (218;3) 11. Heinz Leipold mit Ribanna (218;3) 14. Lars Simpelkamp mit Kiani (214;3) 15. Jasmin Lohfink mit Arkansas (211;3) 16. Beate Fißlthaler mit Bahrein (204;3) 17. Andrea Ladenthin mit Angelika 20 (186;2) 18. Susanne Fischer mit Tom Sawyer (182;2) 18. Rolf Hallek mit Red Spring (182;2) 18. Simone Karnelka mit Pur (182;2) 21. Oliver […]

Jetzt weiterlesen