15. El Naarah Cup 2017

Am 7. Oktober 2017 fand der Distanzritt 15. El Naarah Cup in Mannheim-Blumenau (Hessen) statt. Angeboten wurden folgende Wettbewerbe im Distanzreiten: EFR 38 km, MDR 61 km sowie MDR 76 km. Veranstalter und Organisatorin war Ina Baader. Die Erstveranstaltung war 2003.


Ergebnisse

EFR 38 km
38  Starter – 36 in der Wertung

LK1: Peter Hertel mit Mr. Sam Quinto (175 min / 13,03 km/h)
LK1: Dr. Christiane Stehr mit Anjulie (156 min / 14,62 km/h)
LK1: Conny Schubert mit Selina (165 min / 13,82 km/h)
LK1: Silke Hensel mit Samir bin Nahbay (203 min / 11,23 km/h)
LK1: Susann Baral mit Daria (162 min / 14,07 km/h)
LK1: Vanessa Roth mit Shadow (155 min / 14,71 km/h)
LK1: Gerti Kemmer mit Dakota Shadow (203 min / 11,23 km/h)
LK1: Andrea Ehret mit Nil Khaznah (156 min / 14,62 km/h)
LK1: Miriam Burckhardt mit Orchidea (162 min / 14,07 km/h)
LK1: Toni Ott mit Arass (167 min / 13,65 km/h)
LK1: Sonja Ott mit EA Mashur (167 min / 13,65 km/h)
LK1: Sandra Hallstein mit Darco (163 min / 13,99 km/h)
LK1: Monika Fuchs mit Frant (163 min / 13,99 km/h)
LK1: Yvonne Bohrer mit Canela (165 min / 13,82 km/h)
LK1: Sabine Thomas mit Charleston (165 min / 13,82 km/h)
LK1: Maja Hulicka-Letsch mit Yorin (145 min / 15,72 km/h)
LK1: Herbert Völkel mit Casparo (123 min / 18,54 km/h)
LK1: Sabrina Gemm mit Scarlett (203 min / 11,23 km/h)
LK1: Simone Schußmann mit Pretty Bada Flicka (161 min / 14,16 km/h)
LK1: Michelle Zornmüller mit Beautiful Bandolino (165 min / 13,82 km/h)
LK1: Jens Jung mit Crystal Calwyn (206 min / 11,07 km/h)
LK1: Christine Jung mit Al Antaris Al Azim (206 min / 11,07 km/h)
LK1: Carmen Dickgiesser mit Adona ibn Sheitan (206 min / 11,07 km/h)
LK1: Torsten Keller mit Ciara (161 min / 14,16 km/h)
LK1: Katharina Gillmann mit BA Marilu (131 min / 17,40 km/h)
LK1: Kathrina Becker mit Muszkieter (132 min / 17,27 km/h)
LK1: Antje Schmidt mit Shahana (155 min / 14,71 km/h)
LK1: Lisa-Marie Vogel mit Carlow Gate (131 min / 17,40 km/h)
LK1: Ulrike Schäfer mit Yallabina al Karazi (155 min / 14,71 km/h)
LK2: Ute Kühne mit Keithy (237 min / 9,62 km/h)
LK2: Nadine Mauritz mit Chevaun (237 min / 9,62 km/h)
LK2: Ulrike Naßner mit Nagli vom Wiesental (250 min / 9,12 km/h)
LK2: Angelika Kappler mit Sierra Nevada (250 min / 9,12 km/h)
LK2: Andrea Kronen mit Dahiyat (265 min / 8,60 km/h)
LK2: Birgit Rethmaier mit Beckham (265 min / 8,60 km/h)
LK2: Beate Hehn mit Fina (237 min / 9,62 km/h)


MDR 76 / 61 km
26  Starter – 25 in der Wertung

1. Conny Birmele mit FF Gesha (255 min / 17,88 km/h) – 76 km
1. Bernadette Trost mit FF Penza (255 min / 17,88 km/h) – 76 km
3. Suse-Käthi Mühlthaler mit Johari Bint Jeridan (264 min / 17,27 km/h) – 76 km
4. Andreas Brodhagen mit Shannon (272 min / 16,76 km/h) – 76 km
4. Nicole Mischke mit Prairie Blizzard (272 min / 16,76 km/h) – 76 km
6. Patricia Mayer mit Sirius (278 min / 16,40 km/h) – 76 km
7. Nina Barthes mit Al Ahmar (285 min / 16,00 km/h) – 76 km
7. Maria Barthels mit Niko (285 min / 16,00 km/h) – 76 km
9. Sarah Wehner mit Al Shazan Al Azim (291 min / 15,67 km/h) – 76 km
10. Jessica Stieler mit Bonera (349 min / 13,07 km/h) – 76 km
11. Sophie Dorn mit Maverick 69 (352 min / 12,95 km/h) – 76 km
12. Oliver Rössler mit Atija (361 min / 12,63 km/h) – 76 km
12. Christiane Steinweg mit Aron (361 min / 12,63 km/h) – 76 km
14. Elvira Friedrich mit Zarra (374 min / 12,19 km/h) – 76 km

1. Sabine Glatter mit Tariq al Salaam (188 min / 19,47 km/h) – 61 km
2. Dina Seipp mit Al Najma Apoll (191 min / 19,16 km/h) – 61 km
3. Hanno Klimkeit mit EH Eshirah (214 min / 17,10 km/h) – 61 km
4. Heike Wilhelm mit Zodiak (228 min / 16,05 km/h) – 61 km
4. Jens Thiele mit ukt (228 min / 16,05 km/h) – 61 km
6. Svenja Mück mit Fly S Buckskin (256 min / 14,30 km/h) – 61 km
6. Anja Sudra mit Judgement Day (256 min / 14,30 km/h) – 61 km
8. Jasmin Conradi mit Menara (258 min / 4,19 km/h) – 61 km
8. Mirjam Schreck mit Har Saaris (258 min / 14,19 km/h) – 61 km
10. Sabine Steeb mit Mario (267 min / 13,71 km/h) – 61 km
11. Michael Zobel mit Monja (303 min / 12,08 km/h) – 61 km


MDR 76 km
8  Starter – 7 in der Wertung

1. Catherina Völkel mit Eviva (239 min / 19,08 km/h)
1. Catherina Völkel mit Eviva (239 min / 19,08 km/h)
2. Christine Kutscher mit Ghom A (254 min / 17,95 km/h)
2. Michael Hoffmann mit Diana (254 min / 17,95 km/h)
4. Sabine Sauer mit Nadiera (272 min / 16,76 km/h)
5. Cornelia Günes mit Nahaman Halim (78 min / 16,40 km/h)
6. Saskia Limbeck mit GA Malik (280 min / 16,29 km/h)
7. Silke Trapani mit Takaar (374 min / 12,19 km/h)


, , , , ,

Noch keine Kommentare.

Schreibe einen Kommentar