9. Krokus-Distanz 2018

Vom 26.-30. April 2018 fand die 9. Krokus-Distanz in Höckersdorf (Hessen) statt. Angeboten wurde ein MTR 250 km (81/65/63/41). Veranstalter und Organisator war Carolone Luley. Erstveranstaltung war 2010.

Foto: Archiv (8. Krokus-Distanz 2017, Tatiana Peter)

 


Ergebnisse

Tag 1 MTR 81 km
10 Starter, 10 in der Wertung

1. Anke Stein mit Shaquille 4 (442 min // 11,00 km/h)
2. Sabine Sauer mit Nadiera ox (545 min // 8,90 km/h)
2. Silke Hensel mit Samir Ibn Nahbay (545 min // 8,90 km/h)
4. Michaela Martin mit SA Khedira ox (363 min // 10,70 km/h) – 65km
4. Christiane Stehr mit Bafran Sharshala ox (363 min // 10,70 km/h) – 65km
4. Patricia Heldt mit Sheila AA 111 (363 min // 10,70 km/h) – 65km
7. Ulf Sonne mit Shabour (423 min // 9,20 km/h) – 65km
8. Stephan Bader mit Hamdani Adham ox (438 min // 8,90 km/h) – 65km
8. Silke Hüneke mit Pleier (438 min // 8,90 km/h) – 65km
8. Caroline Luley mit Ajax 89 (438 min // 8,90 km/h) – 65km


Tag 1 MTF 81 km
2 Starter, 1 in der Wertung

1. Tina Gottwald mit Lucky 1659 (445 min // 8,80 km/h) – 65km


Tag 2 MTR 64 km
11 Starter, 11 in der Wertung

1. Anke Stein mit Shaquille 4 (303 min // 12,70 km/h)
2. Patricia Heldt mit Sheila AA 111 (325 min // 11,80 km/h)
2. Christiane Stehr mit Bafran Sharshala ox (325 min // 11,80 km/h)
2. Michaela Martin mit SA Khedira ox (325 min // 11,80 km/h)
5. Silke Hüneke mit Pleier (400 min // 9,60 km/h)
5. Stephan Bader mit Hamdani Adham ox (400 min // 9,60 km/h)
5. Caroline Luley mit Ajax 89 (400 min // 9,60 km/h)
5. Ulf Sonne mit Shabour (400 min // 9,60 km/h)
9. Silke Hensel mit Samir Ibn Nahbay (416 min // 9,20 km/h)
10. Gundula Bath mit Doubletime (446 min // 8,60 km/h)
11. Sabine Sauer mit Nadiera ox (129 min // 7,14 km/h) – 18km


Tag 2 MTF 64 km
2 Starter, 1 in der Wertung

1. Tina Gottwald mit Lucky 1659 (406 min // 9,50 km/h)


Tag 3 MTR 65 km
9 Starter, 10 in der Wertung

1. Patricia Heldt mit Sheila AA 111 (369 min // 10,60 km/h)
1. Michaela Martin mit SA Khedira ox (369 min // 10,60 km/h)
3. Anke Stein mit Shaquille 4 (391 min // 10,00 km/h)
4. Caroline Luley mit Ajax 89 (410 min // 9,50 km/h)
5. Gundula Bath mit Doubletime (471 min // 8,30 km/h)
5. Silke Hensel mit Samir Ibn Nahbay (471 min // 8,30 km/h)
5. Silke Hüneke mit Pleier (471 min // 8,30 km/h)
5. Ulf Sonne mit Shabour (471 min // 8,30 km/h)
9. Christiane Stehr mit Bafran Sharshala ox (249 min // 10,80 km/h) – 45km


Tag 3 MTF 65 km
2 Starter, 1 in der Wertung

1. Tina Gottwald mit Lucky 1659 (417 min // 9,40 km/h)


Tag 4 MTR 41 km
7 Starter, 7 in der Wertung

1. Michaela Martin mit SA Khedira ox (232 min // 10,60 km/h)
1. Christiane Stehr mit Bafran Sharshala ox (232 min // 10,60 km/h)
3. Anke Stein mit Shaquille 4 (238 min // 10,30 km/h)
4. Silke Hensel mit Samir Ibn Nahbay (284 min // 8,70 km/h)
4. Caroline Luley mit Ajax 89 (284 min // 8,70 km/h)
4. Ulf Sonne mit Shabour (284 min // 8,70 km/h)
4. Gundula Bath mit Doubletime (284 min // 8,70 km/h)


Tag 4 MTF 41 km
2 Starter, 1 in der Wertung

1. Tina Gottwald mit Lucky 1659 (155 min // 9,70 km/h) – 25km


MTR Gesamt 251 km
11 Starter, 11 in der Wertung

1. Anke Stein mit Shaquille 4 (1374 min // 11,00 km/h)
2. Silke Hensel mit Samir Ibn Nahbay (… min // 8,80 km/h)
3. Michaela Martin mit SA Khedira ox (1289 min // 10,90 km/h) – 235km
4. Caroline Luley mit Ajax 89 (… min // 9,20 km/h) – 235km
5. Ulf Sonne mit Shabour (… min // 8,90 km/h) – 235km
6. Christiane Stehr mit Bafran Sharshala ox (1169 min // 11,00 km/h) – 215km
7. Patricia Heldt mit Sheila AA 111 (1057 min // 11,00 km/h) – 194km
8. Silke Hüneke mit Pleier (1309 min // 8,90 km/h) – 194km
9. Gundula Bath mit Doubletime (1201 min // 8,50 km/h) – 170km
10. Stephan Bader mit Hamdani Adham ox (838 min // 9,20 km/h) – 129km
11. Sabine Sauer mit Nadiera ox (674 min // 8,80 km/h) – 99km


MTF Gesamt 251 km
2 Starter, 1 in der Wertung

1. Tina Gottwald mit Lucky 1659 (1423 min // 9,20 km/h) – 219km