Forellenhof Distanz 2018

Vom 27.-28. April 2018 fand die Forellenhof Distanz in Mannheim-Blumenau (Hessen) statt. Angeboten wurden folgende Distanzritte: EFR 38 km, MDR 61 km und MDR 76 km. Veranstalter und Organisator war Ina Baader, Schirmherr war das AV Gestüt Forellenhof.

 


Ergebnisse

EFR 38 km
33 Starter, 29 in der Wertung

LK1
Daniela Cortnum mit Marush (191 min // 11,94 km/h)
Eva Schura mit … (198 min // 11,52 km/h)
Ivonne Seibert mit … (194 min // 11,75 km/h)
Livia Jansen mit DAS Mahiba (194 min // 11,75 km/h)
Mara Schwarz mit Hamasa Mansour (192 min // 11,88 km/h)
Sarah Sommer mit BS Marilu ox (194 min // 11,75 km/h)

LK2
Alina Kinski mit … (223 min // 10,22 km/h)
Carmen Dickgießer mit Indipendence Twenty Seven (220 min // 10,36 km/h)
Christine Jung mit Kalibr ox (247 min // 9,23 km/h)
Janina Dietz mit EA Amani (235 min // 9,70 km/h)
Kim Elena Wissenbach mit Filou (235 min // 9,70 km/h)
Kirsten Gräf mit FS Cyrius ox (220 min // 10,36 km/h)
Krisitna Kolle mit Paolo (235 min // 9,70 km/h)
Therese Braun mit … (208 min // 10,96 km/h)
Thomas Bollinger mit … (208 min // 10,96 km/h)
Vanessa Grymbosch mit Keithy (256 min // 8,91 km/h)

LK3
Hans Armbruster mit King Bar Hollywood (283 min // 8,06 km/h)
Lisa Witzel mit B Ravens Raaziq (287 min // 7,94 km/h)
Nadine Mauritz mit Chevaun (287 min // 7,94 km/h)
Renate Armbruster mit Cut Lilli Pine (283 min // 8,06 km/h)

LK0
Christiane Steinweg mit Aron 260 (185 min // 12,32 km/h)
Heike Valance mit Nicki von Hamm 4 (176 min // 12,32 km/h)
Katharina Becker mit … (190 min // 12,00 km/h)
Kirsten Seidel mit Gujan (185 min // 12,32 km/h)
Monika Fuchs mit Frant ox 2 (174 min // 13,10 km/h)
Peter Hertel mit Mr. Sam Quinto (176 min // 12,95 km/h)
Rudi Becker mit … (190 min // 12,00 km/h)
Sandra Hallstein mit Darco (174 min // 13,10 km/h)
Tanja Peter mit Stitch (185 min // 12,32 km/h)

 


MDR 61 km
10 Starter, 10 in der Wertung

1. Meike Dittrich mit … (196 min // 18,67 km/h)
2. Sabine Glatter mit Tariq al Salaam ox (197 min // 18,58 km/h)
3. Sylvaine Splett mit Pandoras Pipifax (246 min // 14,88 km/h)
5. Jasmin Conradi mit GH Menara ox (291 min // 12,58 km/h)
5. Miriam Schreck mit Har Saaris ox (291 min // 12,58 km/h)
7. Ronja Vitt mit Twice as Fast (302 min // 12,12 km/h)
8. Vannessa Roth mit Shadow 638 (318 min // 11,51 km/h)
8. Andreas Brodhagen mit Shannon 210 (318 min // 11,51 km/h)
10. Sigrun Ditandy mit Bali bint Bahiah (374 min // 9,79 km/h)

 


MDR 76 km
13 Starter, 11 in der Wertung

1. Charline Liskow mit Sheytanli Asman (244 min // 18,69 km/h)
2. Diana Wolf mit Solo Morasso Al Haria ox (248 min // 18,39 km/h)
3. Michael Hoffmann mit Diana 1154 (250 min // 18,24 km/h)
3. Christine Kutscher mit Ghom A (250 min // 18,24 km/h)
5. Marvin Nonnenmacher mit Promatis ox (298 min // 15,30 km/h)
5. Bettina Nonnenmacher mit Zaphir 7 (298 min // 15,30 km/h)
7. Svenja Mück mit Butterfly 92 (316 min // 14,43 km/h)
8. Cornelia Günes mit Nahaman Halim ox (335 min // 13,61 km/h)
8. Antje Schmidt mit Shahanah (335 min // 13,61 km/h)
10. Inge Haag mit Mente Nostalgioso (348 min // 13,10 km/h)
10. Gerhard Wiese mit Che Nostalgioso (348 min // 13,10 km/h)

 


Aufsteigerritt MDR 76 km
5 Starter, 5 in der Wertung

1. Annekatrin Schmitt mit Farwell Atraccion (298 min // 15,30 km/h)
2. Elvira Friedrich mit Zarra (339 min // 13,45 km/h)
3. Oliver Rössler mit Atija (422 min // 10,81 km/h)
4. Susanne Fischer mit Coco Chanel 221 (434 min // 10,51 km/h)
4. Andrea Ehret mit Marocco 16 (434 min // 10,51 km/h)