7. Zernikower Gutsdistanz 2017

Vom 29.09. – 01.10.2017 fand die 7. Zernikower Gutsdistanz in Großwoltersdorf (Berlin-Brandenburg) statt. Angeboten wurden folgende Distanzritte und -fahrten: EFR 33 km, EFF 33 km, KDR 55 km, KDF 55 km, LDR 83 km, LDF 83 km, MTR 138 km (83+55), und MTF 138 km (83+55). Veranstaltet wurde die 7. Zernikower Gutsdistanz von Gerlind Groß. Organisaor war Carl-Roman Culemann. Die Erstveranstaltung war 2011.


Ergebnisse

EFR 33 km
25 Starter, 20 in der Wertung

LK 2: Lina Heine mit Endor (03:03:00 // 10,82 km/h)
LK 2: Frieda Zupper mit Ayuf Pasha (03:03:00 // 10,82 km/h)
LK 2: Sandra Stamm mit Asyut IBN Pasha (03:03:00 // 10,82 km/h)
LK 2: Kristina Gust mit Blizzard of us (03:07:00 // 10,59 km/h)
LK 2: Cindy Schlameuß mit Lucera (03:12:00 // 10,31 km/h)
LK 2: Kira Kubsch mit Summer (03:12:00 // 10,31 km/h)
LK 2: Christiane Becker mit Philanah ox (03:12:00 // 10,31 km/h)
LK 2: Anette Aap mit Butterfly (03:17:00 // 10,05 km/h)
LK 2: Miriam Wappler mit Vlitz-Canpro (03:18:00 // 10,00 km/h)
LK 2: Bertolt Flick mit Quiara (03:21:00 // 9,85 km/h)
LK 2: Oliver Schmitz-Hennemann mit Donde (03:22:00 // 9,80 km/h)
LK 2: Jutta Volmer mit Lillifee (03:22:00 // 9,80 km/h)
LK 3: Lea Grützmacher mit Cara (03:40:00 // 9,00 km/h)
LK 3: Susann Müller mit Gina (03:40:00 // 9,00 km/h)
LK 3: Sebastian Kottwitz mit Paká (03:40:00 // 9,00 km/h)
LK 3: Viola Dahm mit Mel caro (03:53:00 // 8,50 km/h)
LK 3: Helena Thiemann mit Tjara (03:53:00 // 8,50 km/h)
LK 4: Corinna Schütt mit Eisa vom Graubuchhof (04:08:00 // 7,98 km/h)
LK 4: Irina Hochgraef mit Henny (04:18:00 // 7,67 km/h)
LK 4: Simone Mach mit All Cool (04:18:00 // 7,67 km/h)


KDR 55 km
18 Starter, 15 in der Wertung

1. Hans-Joachim Rühlemann mit Corista (03:53:00 // 14,16 km/h)
2. Natascha Schlegel mit Buck-Kid-Pride (03:55:00 // 14,04 km/h)
2. Jolie Jäschke mit Shirkan (03:55:00 // 14,04 km/h)
4. Marlene Martschin mit Zirkahn (04:00:00 // 13,75 km/h)
5. Saskia Grope mit Don Camilo 5 (04:12:00 // 13,10 km/h)
5. Maxine Zakrzewski mit D´Elfi (04:12:00 // 13,10 km/h)
7. Jamie Jäschke mit Pharo (04:35:00 // 12,00 km/h)
8. Nicole Valentin mit Caprice 260 (04:38:00 // 11,87 km/h)
9. Andreas Wagner mit Fee (05:21:00 // 10,28 km/h)
10. Karoline Fröhlich mit Wendy (05:22:00 // 10,25 km/h)
11. Juliane Glawe mit Camila Steenwijk (05:26:00 // 10,12 km/h)
11. Annika Handschuck mit Coheyla Sam Sara (05:26:00 // 10,12 km/h)
13. Judith Schillmann mit Reichsgräfin (05:37:00 // 9,79 km/h)
13. Christin Bethge mit Aminah bint Gaibon (05:37:00 // 9,79 km/h)
13. Daniela Goldau mit Altana´s Padua ox (05:37:00 // 9,79 km/h)


LDR 84 km
16 Starter, 11 in der Wertung

1. Franziska Finkel mit Zhaji El Aziz (07:40:00 // 10,96 km/h)
2. Judith Schillmann mit Holger-Loki (08:40:00 // 9,69 km/h)
2. Maria Lippert mit Al Mashhar Al Azim (08:40:00 // 9,69 km/h)
2. Mohammad HFA Al Kafeet mit IS Piroshka (08:40:00 // 9,69 km/h)
2. Sonja Becker mit Amurath Cheenook (08:40:00 // 9,69 km/h)
2. MSA Alajmi Faisel mit Amurath Shashima (08:40:00 // 9,69 km/h)
7. Adriana Schröder mit Merlin (49 km // 05:53:00 // 8,33 km/h)
8. Patricia Jesske mit Beach Boy (49 km // 06:33:00 // 8,01 km/h)
8. Mara Schima mit Safiza (49 km // 06:33:00 // 8,01 km/h)
10. Lothar Preuß mit Pitu (49 km // 06:47:00 // 7,66 km/h)
10. Jana Weingart mit Lisea (49 km // 06:47:00 // 7,66 km/h)


MTR 138 km (84 km + 55 km)

Tag 1 – 84 km
9 Starter, 8 in der Wertung

1. Uta Müller mit Bonitah (06:46:00 // 12,41 km/h)
1. Friederike Schwarz mit Mona Lisa (06:46:00 // 12,41 km/h)
3. Elaine Kühlmann mit Avec Moi (07:02:00 // 11,94 km/h)
3. Carolin Fleischer mit Cantana (07:02:00 // 11,94 km/h)
5. Julian Knierim mit Jilfan Asslaam (07:10:00 // 11,72 km/h)
6. Anne-Kathrin Melles mit Pagur (07:40:00 // 10,96 km/h)
6. Michaela Wilczek mit Cést la vie (07:40:00 // 10,96 km/h)
8. Maria Liegener mit Gaja (08:40:00 // 9,69 km/h)

Tag 2 – 55 km
4 Starter, 4 in der Wertung

1. AnneKoch  mit Bonitah (04:36:00 // 11,96 km/h)
1. Carolin Fleischer mit Cantana (04:36:00 // 11,96 km/h)
3. Maria Liegener mit Gaja (04:48:00 // 11,46 km/h)
4. Michaela Wilczek mit Cést la vie (05:45:00 // 9,57 km/h)

Gesamtwertung – 139 km
10 Starter, 9 in der Wertung

1. Carolin Fleischer mit Cantana (11:38:00 // 12,03 km/h)
2. Michaela Wilczek mit Cést la vie (13:25:00 // 10,43 km/h)
3. MariaLiegener mit Gaja (13:28:00 // 10,40 km/h)
4. Uta Müller mit Bonitah (84 km – Tag 1 (Reiterwechsel) // 06:46:00 // 12,41 km/h)
4. Friederike Schwarz mit Mona Lisa (84 km – Tag 1 i.d.W. Beendet // 06:46:00 // 12,41 km/h)
6. Elaine Kühlmann mit Avec Moi (84 km – Tag 1 i.d.W. Beendet // 07:02:00 // 11,94 km/h)
7. Julian Knierim mit Jilfan Asslaam (84 km – Tag 1 i.d.W. Beendet // 07:10:00 // 11,72 km/h)
8. Anne-Kathrin Melles mit Pagur (84 km – Tag 1 i.d.W. Beendet // 07:40:00 // 10,96 km/h)
9. Anne Koch mit Bonitah (55 km – Pferd BC (Reiterwechsel) // 04:36:00 // 11,96 km/h)


 

, , , , , , ,

Noch keine Kommentare.

Schreibe einen Kommentar