3. Halloween Distanz 2017

Am 28. Oktober 2017 fand der Distanzritt 3. Halloween Distanz in Rothenberg (Hessen) statt. Angeboten wurden folgende Wettbewerbe im Distanzreiten und -fahren: EFR 25 km, EFF 25 km, EFR 40 km, EFF 40 km, LDR 82 km und LDF 82 km. Veranstalter und Organisatorin war C. Schmidt. Die Erstveranstaltung war 2015.

 


Ergebnisse

EFR 25km
23 Starter – 22 in der Wertung

LK1: Petra Fried mit Don Giovanni (133 min / 11,28 km/h)
LK1: Melanie Jöst mit Arena (133 min / 11,28 km/h)
LK1: Tobias Heß mit Gallardo (142 min / 10,56 km/h)
LK1: Mona Grompe mit Iron Man (142 min / 10,56 km/h)
LK1: Miriam Kirchner mit Suzu (153 min / 9,80 km/h)
LK1: Charlotte Josephine Schmidt mit Naughty Nord (153 min / 9,80 km/h)
LK1: Lana Ludwig mit Raven Nonius (153 min / 9,80 km/h)
LK2: Mara Schwarz mit Hamasa Mansour (159 min / 9,43 km/h)
LK2: Tanja Bünte mit Dshamilja (160 min / 9,38 km/h)
LK2: Jule Bünte mit Regalao (160 min / 9,38 km/h)
LK2: Victoria Vild mit Cheyenne (160 min / 9,38 km/h)
LK2: Anastasia Vild mit Janna (160 min / 9,38 km/h)
LK2: Friedericke Grünberg mit Crystal Calwyn (178 min / 8,43 km/h)
LK2: Jessica Schank mit Al Antario Al Azim (178 min / 8,43 km/h)
LK3: Ute Kühne mit Keithy (181 min / 8,29 km/h)
LK3: Anja Stefanitsch mit Monty 487 (181 min / 8,29 km/h)
LK3: Tatjana Quiring mit Sabantui (182 min / 8,24 km/h)
LK3: Fabienne Jäger mit Folda vom Zauberwald (190 min / 7,89 km/h)
LK3: Nadine Jäger mit Bjalla vom Aschbachtal (190 min / 7,89 km/h)
LK3: Rebekka Ihrig mit Lightspeed Red Alert (200 min / 7,50 km/h)
LK3: Stefanie Alsleben mit Baresi (200 min / 7,50 km/h)
LK3: Verena Lorenz mit Ib (205 min / 7,32 km/h)

 


EFR 40km
11 Starter – 10 in der Wertung

1. Michael Hoffmann mit Diana 1154 (156 min / 15,38 km/h)
2. Christine Kutscher mit Ghom A (171 min / 14,04 km/h)
3. Kirsten Gräf mit FS Cyrius ox (204 min / 11,76 km/h)
3. Jessica Stieler mit Dakota Shadow (204 min / 11,76 km/h)
3. Sandra Hallstein mit Darco (204 min / 11,76 km/h)
6. Elvira Friedrich mit Lamina ox 21 (206 min / 11,65 km/h)
6. Torsten Keller mit Ciara 61 (206 min / 11,65 km/h)
8. Helene Reinstädtler mit Sabrina (231 min / 10,39 km/h)
9. Urte Appel mit Impact ox 4 (236 min / 10,17 km/h)
9. Jost Appel mit Nufene A ox (236 min / 10,17 km/h)

 


LDR 82km
7 Starter – 7 in der Wertung

1. Sabine Sauer mit Nadiera ox (379 min / 12,98 km/h) (BC)
1. Silke Hensel mit Samir Ibn Nahbay (379 min / 12,98 km/h)
1. Marvin Nonnenmacher mit Zaphir 7 (379 min / 12,98 km/h)
4. Jarmila Lakemann mit Habischa Badia (402 min / 12,24 km/h)
4. Bo van Aart mit Soliman Florival (402 min / 12,24 km/h)
6. Katharina Kohlmann mit Soliman Florival (368 min / 10,92 km/h) – 67km
6. Sandra Steppat mit Smilla (Adelheide’s Sam) (368 min / 10,92 km/h) – 67km

 


LDF 82km
1 Starter – 1 in der Wertung

1. Ines Müller-Millgramm mit Strathies Sir Nando (486 min / 10,12 km/h) (BC)

 

, , , , , ,

Noch keine Kommentare.

Schreibe einen Kommentar