Eisborner Herbstdistanz 2017

Vom 22.-24. September 2017 fand die Eisborner Herbstdistanz in Balve-Eisborn (Nordrhein-Westfalen) statt. Angeboten wurden folgende Distanzritte: EFR 33 km, MDR 66 km, MDR 80 km und LDR 81 km. Veranstalter und Organisator war der Freizeitreiter Eisborn e.V..


Ergebnisse

EFR 33 km – Großpferde
13 Starter, 12 in der Wertung

1. Barbara Zeußel mit Midar (03:04:00 // 10,76 km/h)
2. Marie Engmann mit Fuchur (03:20:00 // 9,90 km/h)
3. Louisa Pott mit Fresco (03:12:00 // 10,31 km/h)
3. Susann Appelt mit Verano (03:08:00 // 10,53 km/h)
5. PatrycjaDubiel mit El Dor (03:05:00 // 10,70 km/h)
6. Carla von dem Bussche mit Salameh (03:22:00 // 9,80 km/h)
7. Annika Bollweg mit Luka (03:12:00 // 10,31 km/h)
8. Ulrike Fromme mit Shatarih (03:23:00 // 9,75 km/h)
9. Anna-Marie Zeußel mit Napoleon 350 (03:04:00 // 10,76 km/h)
10. Jacqueline Veeninga mit ZA Myandoura (03:22:00 // 9,80 km/h)
11. Gevinon von dem Bussche mit Traina (03:22:00 // 9,80 km/h)
12. Anne Orthen mit Butterfly (03:53:00 // 8,50 km/h)


EFR 33 km – Kleinpferde
12 Starter, 10 in der Wertung

1. Vanessa Sommer mit Batida (03:12:00 // 10,31 km/h)
2. Melanie Seyffarth mit Ravel (03:20:00 // 9,90 km/h)
3. Jolien Kerßenfischer mit IS Mashah (03:12:00 // 10,31 km/h)
4. Nele Kreinberg mit Dieks (03:08:00 // 10,53 km/h)
5. Stefanie Jakobs mit Mogli (03:12:00 // 10,31 km/h)
6. Simone Puhl mit Twilight Burning (03:21:00 // 9,85 km/h)
7. Andrea Richter mit Sam (03:08:00 // 10,53 km/h)
8. Mandy Liedtke mit Snickers (03:21:00 // 9,85 km/h)
9. Janine Gerken mit Mona (03:42:00 // 8,92 km/h)
10. Christiane Kilpert mit Ellie (03:42:00 // 8,92 km/h)


MDR 66 km
9 Starter, 7 in der Wertung

1. Alexandra Lange mit Angurion (05:07:00 // 12,90 km/h)
1. Jürgen Zell mit Sunrise 136 (05:07:00 // 12,90 km/h)
1. Anna-Lena Weiershäuser mit ALW Alors on Danse (05:07:00 // 12,90 km/h)
1. Nico Helta mit Kinetic (05:07:00 // 12,90 km/h)
5. Katharina Spiekermann mit Carlos XIX (05:42:00 // 11,58 km/h)
6. Jessica Oversohl mit El Ninja (05:54:00 // 11,19 km/h)
6. Yvonne Gerbothe mit Kimbal (05:54:00 // 11,19 km/h)


MDR 80 km
3 Starter, 2 in der Wertung

1. Ulrike Jones mit Dundee (07:32:00 // 10,62 km/h)
1. Justina Otto mit Bolero (07:32:00 // 10,62 km/h)


LDR 81 km
7 Starter, 6 in der Wertung

1. Anne Lemke mit Peggy Sue (06:33:00 // 12,37 km/h)
1. Claudia Haske mit GL Rashid (06:33:00 // 12,37 km/h)
3. Stefan Mönninghoff mit Prinzess M (06:54:00 // 11,74 km/h)
4. Gabi Saint-Paul mit el Viento (07:55:00 // 10,23 km/h)
4. Dieter Saint-Paul mit el Talento (07:55:00 // 10,23 km/h)
6. Christina Böker mit Molimo (06:09:00 // 10,89 km/h) – 67 km