15. Deiselbergdistanz 2.0 2017

Vom 15.-17. September 2017 fand die 15. Deiselbergdistanz 2.0 in Trendelburg (Hessen) statt. Angeboten wurden folgende Distanzritte und -fahrten: EFR 36 km, EFF 36 km, KDR 41 km, KDF 41 km, MDR 63 km, MDF 63 km, LDR 81 km und LDF 81 km. Veranstalter und Organisatorin war Vanessa Grohmann.


Ergebnisse


EFR 36km

11 Starter – 10 in der Wertung

LK1: Louisa Bosse mit Bg Ashara (184 min / 11,74 km/h)
LK1: Malin Gundlach mit Up and Down (184 min / 11,74 km/h)
LK1: Stefan Setz mit Malwina ox (184 min / 11,74 km/h)
LK1: Lena Husung (186 min / 11,61 km/h)
LK2: Fabienne Cott mit Sultan 742 (199 min/ 10,85 km/h)
LK2: Andreas-Günther Gerhard mit Cisco (199 min/ 10,85 km/h)
LK2: Michelle Luleich mit Maggie (204 min /10,59 km/h)
LK2: Ann-Katrin Lange Pokerface 42 (204 min /10,59 km/h)
LK2: Francesca Buhmann mit Corvette 29 (228 min / 9,47 km/h)
LK2: Frauke Groppe Fibee (228 min / 9,47 km/h)


KDR 41km

15 Starter – 12 in der Wertung

1. Karin Strothenke mit DF Alidaei ox (166 min / 14,82 km/h)
2. Ulrike Jones mit Dundee 104 (180 min / 13,67 km/h)
2. Ina Lange mit Joss Bar King (180 min / 13,67 km/h)
2. Siri-Nina Töpperwien mit Thor’s No Shit (180 min / 13,67 km/h)
5. Karin Sehr mit Al Shabour (217 min / 11,88 km/h)
6. S. K. mit Ocean Tiger xx (215 min / 11,44 km/h)
7. Laura Kyeck mit Mahala (216 min / 11,39 km/h)
8. Susanne Klein mit Frygana ox (216 min / 11,39 km/h)
9. Astrid Oberbeck mit Dawinya (239 min / 10,29 km/h)
9. Tanja Wachsmuth mit Nadya 4 (239 min / 10,29 km/h)
11. Ute Sornberger mit Lou-Ka (299 min / 8,23 km/h)
11. Dagmar Scheel-Viebahn (299 min / 8,23 km/h)


KDF 41km

3 Starter – 3 in der Wertung

1. Ludger Oesing (189 min / 13,02 km/h)
2. Mario Lange mit Haakon 40 (192 min / 12,81 km/h)
3. Annette-Marie Schmidt mit Maikäferl v. Kaltenberg (251 min / 9,80 km/h)


MDR 63km

8 Starter – 8 in der Wertung

1. Carola Neumann mit Planeta ox 5 (265 min / 14,26 km/h)
1. Franziska Thamer mit Esfahan Sheylano ox (265 min / 14,26 km/h)
3. Nicoke Klawitter mit Global Star (272 min / 13,90 km/h)
3. Daria Rosenthal mit Appolonia 8 (272 min / 13,90 km/h)
3. Nicole Rosenthal mit GS Haziba ox (272 min / 13,90 km/h)
6. Frank Becker mit Charisma 272 (273 min / 13,85 km/h)
7. Pauline Wadewitz mit Baltimore AA73 (324 min / 11,67 km/h)
7. Antje Weida mit M Ghayatan Laziz ox (324 min / 11,67 km/h)


MDF 63km

2 Starter – 2 in der Wertung

1. Manfred Wanitschka mit Oxalis 3 (247 min / 15,30 km/h)
2. Lena von Fromm-Bacic mit Haverford Mandarin (373 min / 10,13 km/h)


LDR 81km

9 Starter – 8 in der Wertung

1. Marvin Nonnenmacher mit Zaphir 7 (327 min / 14,86 km/h)
1. Karoline Steiche mit Kashari 2 (327 min / 14,86 km/h)
3. Pascal Lepa mit Zeta Jones 2 (360 min / 13,50 km/h)
3. Silke Müller mit Karida ox 3 (360 min / 13,50 km/h)
3. Bernhard Dornsiepen mit Bekele el Djem (360 min / 13,50 km/h)
3. Bettina Frank mit Just-Bueno-Lily (360 min / 13,50 km/h)
7. Katharina-Ruth Meyer mit Maciek 5 (393 min / 12,37 km/h)
7. Lena Düchting mit O’Bajan IV – 1sk (393 min / 12,37 km/h)


LDF 81km

2 Starter – 2 in der Wertung

1. Christina Böker mit Molimo 3 (364 min / 13,35 km/h)
2. Ines Müller-Millgramm mit Strathies Sir Nando (435 min / 11,17 km/h)