Hessisches Ried – Myakhalteke Cup 2017

Vom 11.-13. August 2017 fand der Hessisches Ried – Myakhalteke Cup in Riedstadt/Wolfskehlen (Hessen) statt. Angeboten wurden folgende Distanzritte: EFR 40 km, KDR 41 km, LDR 82 km sowie ein Kinderritt. Veranstalter und Organisatorin war Ina Baader.


Ergebnisse

EFR 40 km
5 Starter, 5 in der Wertung

LK1: Kristina Kreis mit Nessaja (178 min // 13,48 km/h)
LK2: Frank Mechelhoff mit AE Egyptian Muyah (202 min // 11,88 km/h)
LK2: Valerie Mechelhoff mit Chorsheed ox (202 min // 11,88 km/h)
LK3: Mohammad F M R Althefairi mit Mielkos Pialotta (247 min // 9,72 km/h)
LK3: Khaled M A M K Almutairi mit Shrek (247 min // 9,72 km/h)


KDR 41 km
31 Starter, 26 in der Wertung

1. Antje Schmidt mit Shahana (168 min // 14,64 km/h)
1. Conny Günes mit Nahaman Halim (168 min // 14,64 km/h)
3. Lorenz Kneip mit Silla (182 min // 13,52 km/h)
4. Sarah Sommer mit Nasil 3 (183 min // 13,44 km/h)
5. Alexa Schibalsky-Rothacker mit Powerplay (188 min // 13,09 km/h)
5. Alina Wernz mit Pia Carolotta (188 min // 13,09 km/h)
7. Katharina Gillmann mit BA Marilu (207 min // 11,88 km/h)
7. Lisa-Marie Vogel mit Carlow Gate (207 min // 11,88 km/h)
9. Herbert Völkel mit Casparo (212 min // 11,60 km/h)
9. Catherina Völkel mit Eviva (212 min // 11,60 km/h)
9. Oliver Rössler mit Atija (212 min // 11,60 km/h)
9. Michael Zobel mit Monja (212 min // 11,60 km/h)
13. Claudia Schmitt mit Korenlik (219 min // 11,23 km/h)
14. Nicole Mischke mit Prairie Blizzard (219 min // 11,23 km/h)
14. Lara Koll mit Tempura Mix (219 min // 11,23 km/h)
16. Sigrun Ditandy mit Bali bin Bahiah (240 min // 10,25 km/h)
16. Marina Glöckner mit Marocco 16 (240 min // 10,25 km/h)
18. Peter Hertel mit Mr. Sam Quinto (243 min // 10,12 km/h)
18. Heike Valance mit Nicki von Homm (243 min // 10,12 km/h)
20. Monika Fuchs mit Frant (245 min // 10,04 km/h)
21. Fredy Grünberg mit Ibn Bint Khalil (279 min // 8,82 km/h)
21. Christine Jung mit Crystal Calwyn (279 min // 8,82 km/h)
21. Maxie Walter mit Al Antaris Al Azim (279 min // 8,82 km/h)
21. Carmen Dickgiesser mit Adona ibn Sheitan (279 min // 8,82 km/h)
25. Svenja Mück mit Fly (327 min // 7,52 km/h)
25. Saskia Scheinert mit HS Jahim (327 min // 7,52 km/h)


LDR 82 km
21 Starter, 18 in der Wertung

1. Christine Kutscher mit Ghom A (302 min // 16,29 km/h)
1. Michael Hoffmann mit Diana (302 min // 16,29 km/h)
3. Regine Reisinger mit Pure Nature Jair (322 min // 15,28 km/h) – Konditionspreis
3. Johannes Barth mit Ardar D´Alajou (322 min // 15,28 km/h)
5. Suse-Käthi Mühlethaler mit Johari bint Jeridan (342 min // 14,39 km/h)
5. Katharina Becker mit Kuban (342 min // 14,39 km/h)
7. Celine Conz mit El Sandos Fire (362 min // 13,59 km/h)
7. Vivien Conz mit Ace El Antaro (362 min // 13,59 km/h)
7. Celina Lausch mit Like Simoni (362 min // 13,59 km/h)
10. Ottokar Medler mit Comodas (367 min // 13,41 km/h)
11. Melanie Mohr mit Padrons Magic (384 min // 12,81 km/h)
12. Abdullwahab M J H ALSAIDI mit Juicy Lucy Diamant (385 min // 12,78 km/h)
12. Iris Durgan mit Cold Water IV (385 min // 12,78 km/h)
14. Debora Becker mit Jardin (502 min // 9,80 km/h)
15. Elvira Friedrich mit Lamina (503 min // 9,78 km/h)
15. Silke Trapani mit Takaar (503 min // 9,78 km/h)
17. Sophie Dorn mit Maverick (595 min // 8,27 km/h)
17. Andrea Vogl mit Gvalinka (595 min // 8,27 km/h)