Durch die Griese Gegend 2017

Vom 18.-20. August 2017 fand der Distanzritt (und Distanzfahrt) Durch die Griese Gegend in Stuck (Mecklenburg-Vorpommern) statt. Angeboten wurden folgende Distanzritte und -fahrten: EFR 40 km, EFF 40 km, MDR 61 km, MDF 61 km, MDR 80 km, MDF 80 km, LDR 81 km, LDF 81 km, LDR 121 km, LDF 121 km, LDR 160 km, LDF 160 km sowie ein 8 km-Kinderdistanzritt (und -fahrt). Veranstalter und Organisatoren waren Vivien und Wiebke Angelbeck.

 

Barbara Zeußel mit Midar, 1. 160er, Durch die Griese Gegend 2017, Foto: Julia Brüssow

Herzlichen Glückwunsch an Barbara Zeußel mit Midar. Zusammen haben sie ihren ersten Hundertmeiler gemeistert.

 


Ergebnisse
EFR 40 km
14 Starter, 12 in der Wertung

LK0 Melina Kuhlebert mit Lilllie (03:07:00 // 12,83 km/h)
LK0 Franziska Wille mit Escada (03:07:00 // 12,83 km/h)
LK0 Jennifer Harenkamp mit Domino (03:07:00 // 12,83 km/h)
LK1 Sian Griffiths Piove mit Piove (03:25:00 //13 11 km/h)
LK1 Anne Wegner mit Ayar Azizah (03:38:00 // 11,01 km/h)
LK1 Zoe Koch mit Juna Anjoum (03:38:00 // 11,01 km/h)
LK1 Helene Schüle mit M Ghayatan (03:38:00 // 11,01 km/h)
LK1 Clara Haug mit Cashim des (03:40:00 // 10,91 km/h)
LK1 Steffi Lange mit Curly (03:44:00 // 10,71 km/h)
LK3 Mohammad FMR Althefairi mit IS Piroshka (05:07:00 // 7,82 km/h)
LK3 Mank Almutairi Khaled mit Amurath Shashima (05:07:00 // 7,82 km/h)
LK3 Abdullwahab MJH Allsaidi mit Una S. A.  (05:07:00 // 7,82 km/h)


MDR 62 km
12 Starter, 9 in der Wertung

1.  Franziska Richter mit Goran (240 min // 15,3 km/h)
1. Jasmin Vrhel mit Gemlik Khan OX (240 min // 15,3 km/h)
1. Rilana Martha Angelique mit Sansour Kazaam (240 min // 15,3 km/h)
1. Uwe Schiller mit Schickeria (240 min // 15,3 km/h)
1. Lea Sielaff mit MK Djamil (240 min // 15,3 km/h)
6. Kristin Krumpholz mit Linox (257 min // 14,2 km/h)
7. Marvin Nonnenmacher mit Fee (271 min // 13,5 km/h)
8. Susanne Klein mit Frieda Frygana (278 min // 13,2 km/h)
8. Karin Sehr mit Al-Shabour (278 min // 13,2 km/h)


MDR 80 km
1 Starter, 1 in der Wertung

1. Alexia Kolpondinou mit Omar (354 min // 13,6 km/h)


LDR 81 km
18 Starter, 13 in der Wertung

1. Bernhard Dornsiepen mit EL (300 min // 16,2 km/h)
1. Lutz Petersen mit Ameen Shahana (300 min // 16,2 km/h)
3. Katrin Schulte mit Ali Baba AB (312 min // 15,6 km/h)
4. Carsten Stimmer mit El Gamad Atreju (340 min // 14,3 km/h)
4. Markus Geisert mit Maroud Najib (340 min // 14,3 km/h)
4. Nicole Rosenthal mit GS Haziba OX (340 min // 14,3 km/h)
7. Monique de Boer mit Korona (344 min // 14,1 km/h)
7. Yanaika Quist mit Imola d’Elssanne (344 min // 14,1 km/h)
9. Silke Meyer mit Doris Day (348 min // 14,0 km/h)
9. Patrick Rudolph mit Jasirah (348 min // 14,0 km/h)
11. Mara Schima mit Shattal (407 min // 11,9 km/h)
11. Katharina Gericke mit Aman (407 min // 11,9 km/h)
13. Jessica Spitzke mit Kotaiba ( 341 min // 11,3 km/h)


LDR 120 km
5 Starter, 3 in der Wertung

1. Katharina Korn mit Appolonia (562 min // 12,9 km/h)
2. Wiebke Angelbeck mit Kasaar (572 min // 12,7 km/h)
3. Dr. Jutta Ginsel mit Zsa Zsa Gabi (596 min// 12,2 km/h)


LDR 160 km
1 Starter, 1 in der Wertung

1. Barbara Zeußel mit Midar (742 min // 12,9 km/h)


LDF 160 km
3 Starter, 3 in der Wertung

1. Katrin Bachmann mit Conchita Carmelita (678 min // 14,2 km/h)
2. Christina Böker mit Zeta Jones (104 km // 443 min // 14,1 km/h)
3. Antje Klinger mit Timmy (104 km // 574 min // 10,9 km/h)