Hunsrückstafette 2017

Vom 14.-18. Juni 2017 fand der Distanzritt Hunsrückstafette in Rheinland-Pfalz statt. Angeboten wirde ein 4-tägiger MTR 260 km (75/81/52/59). Veranstalter war der Feuerkreis e.V.. Organisiert wurde der Ritt von Albert Fichtel.


Ergebnisse

Tag 1 – MDR 68 km
11 Starter, 11 in der Wertung

1. Sigrid Scheu mit Theodor 17 (06:18:00 // 10,91 km/h)
1. Jana Lenke mit Black Mudir ox (06:18:00 // 10,91 km/h)
1. Jan Wagner mit Edingborough xx (06:18:00 // 10,91 km/h)
1. Susanne Fischer mit Socke 35 (06:18:00 // 10,91 km/h)
5. Andrea Ehret mit Samweis Gamdschie 3 (06:46:00 // 10,00 km/h)
5. Maria Marthels mit Niko 160 (06:46:00 // 10,00 km/h)
7. Patricia Heß mit Bonito 371 (06:51:00 // 10,00 km/h)
7. Sylke Hoffmann mit Al Najem al Saata ox (06:51:00 // 10,00 km/h)
7. Helga Wuttke mit Jodie 7 (06:51:00 // 10,00 km/h)
10. Andrea Cornely mit Enrico Da Ponte (49 km // 05:25:00 // 9,09 km/h)
10. Claudia Backes mit Jacky 123 (49 km // 05:25:00 // 9,09 km/h)


Tag 2 – MDR 81 km
10 Starter, 10 in der Wertung

1. Sigrid Scheu mit Theodor 17 (74 km // 06:20:00 // 11,76 km/h)
1. Jana Lenke mit Black Mudir ox (74 km // 06:20:00 // 11,76 km/h)
1. Susanne Fischer mit Socke 35 (74 km // 06:20:00 // 11,76 km/h)
1. Maria Barthels mit Niko 160 (74 km // 06:20:00 // 11,76 km/h)
1. Jan Wagner mit Edingborough xx (74 km // 06:20:00 // 11,76 km/h)
6. Patricia Heß mit Bonito 371 (74 km // 06:38:00 // 11,11 km/h)
6. Sylke Hoffmann mit Al Najem al Saata ox (74 km // 06:38:00 // 11,11 km/h)
6. Helga Wuttke mit Jodie 7 (74 km // 06:38:00 // 11,11 km/h)
6. Claudia Backes mit Jacky 123 (74 km // 06:38:00 // 11,11 km/h)
10. Andrea Cornely mit Enrico Da Ponte (49 km // 04:23:00 // 11,11 km/h)


Tag 3 – MDR 52 km
11 Starter, 11 in der Wertung

1. Sigrid Scheu mit Theodor 17 (43 km // 03:37:00 // 11,90 km/h)
1. Jana Lenke mit Black Mudir ox (43 km // 03:37:00 // 11,90 km/h)
1. Susanne Fischer mit Socke 35 (43 km // 03:37:00 // 11,90 km/h)
1. Jan Wagner mit Edingborough xx (43 km // 03:37:00 // 11,90 km/h)
1. Sylke Hoffmann mit Al Najem al Saata ox (43 km // 03:37:00 // 11,90 km/h)
1. Helga Wuttke mit Jodie 7 (43 km // 03:37:00 // 11,90 km/h)
1. Maria Barthels mit Niko 160 (43 km // 03:37:00 // 11,90 km/h)
8. Patricia Heß mit Thacashy (43 km // 03:46:00 // 11,32 km/h)
8. Daniela Cortnum mit Marush (43 km // 03:46:00 // 11,32 km/h)
10. Andrea Cornely mit Enrico Da Ponte (43 km // 04:03:00 // 10,62 km/h)
10. Claudia Backes mit Jacky 123 (43 km // 04:03:00 // 10,62 km/h)


Tag 4 – MDR 57 km
11 Starter, 11 in der Wertung

1. Sigrid Scheu mit Theodor 17 (04:36:00 // 12,50 km/h)
1. Jana Lenke mit Black Mudir ox (04:36:00 // 12,50 km/h)
1. Susanne Fischer mit Socke 35 (04:36:00 // 12,50 km/h)
1. Jan Wagner mit Edingborough xx (04:36:00 // 12,50 km/h)
1. Maria Barthels mit Niko 160 (04:36:00 // 12,50 km/h)
1. Andrea Cornely mit Enrico Da Ponte (04:36:00 // 12,50 km/h)
8. Claudia Backes mit Jacky 123 (04:43:00 // 12,00 km/h)
8. Patricia Heß mit Thacashy (04:43:00 // 12,00 km/h)
8. Daniela Cortnum mit Marush (04:43:00 // 12,00 km/h)
10. Sylke Hoffmann mit Al Najem al Saata ox (04:44:00 // 12,00 km/h)
10. Helga Wuttke mit Jodie 7 (04:44:00 // 12,00 km/h)


MDR 253 km – Gesamtwertung
13 Starter, 13 in der Wertung

1. Sigrid Scheu mit Theodor 17 (242 km // 20:51:00 // 11,54 km/h)
1. Jana Lenke mit Black Mudir ox (242 km // 20:51:00 // 11,54 km/h)
1. Jan Wagner mit Edingborough xx (242 km // 20:51:00 // 11,54 km/h)
1. Susanne Fischer mit Socke 355 (242 km // 20:51:00 // 11,54 km/h)
5. Maria Barthels mit Niko 160 (242 km // 21:19:00 // 11,32 km/h)
6. Sylke Hoffmann mit Al Najem al Saata ox (242 km // 21:50:00// 11,11 km/h)
6. Helga Wuttke mit Jodie 7 (242 km // 21:50:00// 11,11 km/h)
8. Claudia Backes mit Jacky 123 (221 km // 20:42:00 // 10,71 km/h)
9. Andrea Cornely mit Enrico Da Ponte (198 km // 18:27:00 // 10,71 km/h)
10. Patricia Heß mit Bonito 371 (142 km // 13:29:00 // 10,53 km/h)
11. Daniela Cortnum mit Marush (100 km // 08:29:00 // 11,76 km/h)
11. Patricia Heß mit Thacashy (100 km // 08:29:00 // 11,76 km/h)
13. Andrea Ehret mit Samweis Gamdschie 3 (68 km // 06:46:00 // 10,00 km/h)


KDR 52 km
1 Starter, 1 in der Wertung

1. Ulrike Schäfer mit Monce d’Arbre Mort (03:58:00 // 10,91 km/h)


KDR 57 km
2 Starter, 2 in der Wertung

1. Erwin Dittrich (04:41:00 // 12,24 km/h)
2. Ulrike Schäfer mit Yallabina al Karazi (04:49:00 // 12,00 km/h)