3. Weiltaldistanz 2017

Vom 19. – 21. Mai 2017 fand die 3. Weiltaldistanz in Weilmünster-Langenbach (Hessen) statt. Angeboten wurden folgende Distanzritte: KDR 41 km, MDR 64 km, MDR 80 km sowie LDR 120 km. Veranstalter war die Familie Doderer und der Reit- und Fahrverein Weiltal e.V.. Organisiert wurde der Ritt von der Familie Doderer.


ERGEBNISSE

KDR 41 km
20 Starter, 18 in der Wertung

1. Hanno Klimkeit mit EH Eshirah (02:43:26 // 15,05 km/h)
2. Ottokar Medler mit Zatarian (03:12:47 // 12,76 km/h)
3. Susanne Kaufmann mit Rattenkind (03:33:53 // 11,5 km/h)
3. Ronja Schreiber mit SGW Safiras Emotion (03:33:53 // 11,5 km/h)
3. Anna-Lena Weiershäuser mit ALW Alors on Danse (03:33:53 // 11,5 km/h)
3. Kati Trzinski mit Sahiba KT (03:33:53 // 11,5 km/h)
7. Heike Koch mit Salomon (03:58:55 // 10,3 km/h)
7. Torsten Keller mit Ciara 03:58:55 // 10,3 km/h)
9. Desiree Grein mit Loreley (04:07:06 -// 9,96 km/h)
9. Vanessa Roth mit Shadow (04:07:06 -// 9,96 km/h)
9. Svenja Mück mit Fly (Butterfly 92) (04:07:06 -// 9,96 km/h)
12. Christine Domres mit Rabauke (04:13:33 // 9,7 km/h)
12. Lena Rosenberg mit Dakota Shadow (04:13:33 // 9,7 km/h)
14. Annette Hildmann mit Amra (04:22:55 // 9,36 km/h)
14. Volker Bauroth mit Bandzior (04:22:55 // 9,36 km/h)
16. Marina Glöckner mit Marocco (04:28:31 // 9,16 km/h)
16. Anja Anspach mit Tabajan (04:28:31 // 9,16 km/h)
16. Sigrun Ditandy mit Bali bint Bahiah (04:28:31 // 9,16 km/h)


MDR 64 km
24 Starter, 23 in der Wertung

1. Celine Conz mit El Sandos Fire (04:15:50 // 15,01 km/h)
2. Christine Kutscher mit Ghom A (04:44:32 // 13,50 km/h)
3. Michael Hoffmann mit Diana (04:51:34 // 13,17 km/h)
4. Saskia Limbeck mit GA Malik (04:52:00 // 13,15 km/h)
4. Bianca Göttert mit Nirvana by Vernisaj (04:52:00 // 13,15 km/h)
6. Dr. Chistiane Stehr mit Bafran Sharshala (04:58:32 // 12,86 km/h)
7. Jutta Dubs mit Haja A (04:58:32 // 12,86 km/h)
8. Bettina Amann mit Falak von Südbaden (05:04:31 // 12,61 km/h)
9. Monika Olbertz mit Bangali (05:07:30 // 12,49 km/h)
9. Julia Olbertz mit Cookie/Kingston 3 (05:07:30 // 12,49 km/h)
11. Luisa Hinkel mit Just for Fun´s Cheyana (05:12:47 // 12,28 km/h)
11. Dana Welter mit Amazonia xx (05:12:47 // 12,28 km/h)
13. Marvin Nonnenmacher mit Corlandor GS (05:20:06 // 12,00 km/h)
13. Jasmin Hacker mit TNL Happys Cassini (05:20:06 // 12,00 km/h)
15. Andrea Giesecke mit Tamino (05:28:11 // 11,70 km/h)
16. Stefan Giesecke mit Tilly (05:28:11 // 11,70 km/h)
17. Ulrike Schäfer mit Yallabina al Karazi  (05:28:11 // 11,70 km/h)
18. Natascha Mandel mit Nedschd ibn Safir Salaam (05:46:53 // 11,07 km/h)
19. Tanja Kraft mit Monti ibn Nerashan (05:46:53 // 11,07 km/h)
20. Sabine Sauer mit Nadiera (05:55:09 // 10,81 km/h)
20. Silke Hensel mit Samir ibn Nahbay (05:55:09 // 10,81 km/h)
22. Elvira Friedrich mit Lamina (06:27:36 // 9,91 km/h)
22. Jessica Stieler mit Bonera (06:27:36 // 9,91 km/h)


MDR 80 km
3 Starter, 3 in der Wertung

1. Rebecca Guth mit Selina 145 (06:02:02 // 13,26 km/h)
1. Kirsten Gräf mit FS Cyrius (06:02:02 // 13,26 km/h)
3. Celina Lausch mit Like Simoni (06:06:24 // 13,10 km/h)


LDR 120 km
7 Starter, 5 in der Wertung

1. Ariane Hoyer mit Shahil al Thoraya (07:55;:47 // 15,13 km/h)
2. Andrea Ehret mit Samweis Gamdschie (08:02:01 // 14,94 km/h)
3. Katrin Eisfelder mit Henrik (08:10:46 // 14,67 km/h)
4. Dr. Diana Wolf mit Solo Morasso al Haria (08:14:07 // 14,57 km/h)
5. Linna Bünger mit Beagee (08:54:41 // 13,47 km/h)